ГОУ СПО Луганской Народной республики

ДОУ СПО Луганської Народної республіки

Краснолучский
горно-промышленный
колледж

г. Красный Луч, Луганское шосcе, 27

Краснолуцький
гірничо-промисловий
коледж

м. Красний Луч, Луганське шосе, 27

Компьютерная конференция в горно - промышленном колледже

19.04.2017
352

Специальность «Компьютерные системы и комплексы» с 2004 года выпускает специалистов – техников по компьютерным системам и комплексам для работы во всех отраслях народного хозяйства города и региона. Работа специалистов этой профессии затребована в оборонной промышленности, издательском деле, полиграфической деятельности, деятельности в области информатики. Поэтому в нашем колледже уже второй год проводится компьютерная конференция с участием учебных заведений и школ города.
19 апреля в ходе работы конференции были заслушаны доклады, которые представлялись в виде презентаций:
1)    Доклад на тему: «Использование облачных технологий»
 Руководитель: Мороз Н.А.
Докладчик: Алекберова Севда, группа 1КСК-14.
2)    Доклад на тему: «Изучение методов восстановления случайно удаленных файлов со съемных носителей»
Руководитель: Авдеева А.А.
Докладчик: Матвеев Николай, ГБОУ «Краснолучская гимназия № 1 имени Л. Литвяк», 9 класс.
3)    Доклад на тему: «Компьютерная анимация»
Руководитель: Пугач С.А.
Докладчик: Усенко Евгений, группа 1КСК-14.
4)    Доклад на тему: «Применение инновационных технологий в образовательной  системе региона»
Руководитель:  Шурина Н.А.
Докладчик: Удот Анастасия, ГБОУ  УВК №6, 11 класс.
5)    Доклад на тему: «Шар и сфера»
Руководитель: Литовская А.М.
Докладчик: Дьяченко Валерия, ГБОУ УВК №5 «Перспектива», 10 класс.
6)    Доклад на тему: «Инновационные технологии»
Руководитель: Дорошева О.И.
Докладчик: Шкляревский Илья, ГБОУ КОШ №13, 9 класс.
Затем проводилась олимпиада по информатике среди учеников 9 классов и среди учеников 11 классов.
По итогам олимпиады среди учеников 9 классов:
1 место: Прокопов Андрей ГБОУ КОШ №4.
2 место: Матвеев Николай ГБОУ «КГ №1 им. Л. Литвяк».
3 место: Белошицкий Роман ГБОУ УВК №5 «Перспектива».
По итогам олимпиады среди учеников 11 классов:
1 место: Удот Анастасия ГБОУ УВК №6.
2 место: Шатохин Анатолий ГБОУ КОШ №4.
3 место: Толстов Никита ГБОУ УВК №5 «Перспектива».
Конференцию провела комиссия компьютерных дисциплин и ее преподаватели  Богданенко Л.В, Пугач С.А, Мороз Н.А. Все учащиеся получили сертификаты участника компьютерной конференции, а участники олимпиады и их руководители отмечены грамотами.