ГОУ СПО Луганской Народной республики

ДОУ СПО Луганської Народної республіки

Краснолучский
горно-промышленный
колледж

г. Красный Луч, Луганское шосcе, 27

Краснолуцький
гірничо-промисловий
коледж

м. Красний Луч, Луганське шосе, 27

Телефоны горячей линии по реализации
Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса:
0669905047, (06432) 9-65-71

Отчет о Дне правовых знаний 2018

5.12.2018
91

05.12.2018 г. в ГОУ СПО ЛНР «Краснолучский горно-промышленный колледж» прошел правовой турнир, приуроченный ко Дню прав человека (10 декабря). На мероприятии присутствовали:

- помощник прокурора Ивликова Яна Анатольевна;

- оперуполномоченный ОДН Ковтун Кристина Олеговна;

- оперуполномоченный ОДН Лысенко Яна Юрьевна.

Так же в состав жюри вошли заместитель директора по воспитательной работе - Шека Валерий Анатольевич и социальный педагог -Лысокобылка Дарья Григорьевна.

Игра состояла из 6 конкурсов, в ходе которых студенты давали оценку правовым ситуациям, определяли меру ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений, решали ребусы на правовую тематику, искали правонарушения в сюжетах мультфильмов и многое другое. В ходе мероприятия жюри давало оценку выступлениям команд, разъясняло отдельные положения законодательства Луганской Народной Республики.

Соревновалось 4 команды, и по результатам турнира:

1 место заняла команда «Сталь» представлявшая специальность Компьютерные системы и комплексы:

1.Климов Эммануил, гр. 1КСК-17

2.Шкляревский Илья, гр. 1КСК-17

3.Самойлова София, гр. 1КСК-17

4.Сергеев Сергей, гр. 1КСК-18

5.Огелев Игорь, гр. 1КСК-18

2 место - команда «Гугл» представлявшая специальность Организация перевозок и управление на автотранспорте:

1.Понушко Даниил, гр. 1ОПТ-17

2.Лаптева Дарья, гр. 1ОПТ-17

3.Знахарев Никита, гр. 1ОПТ-17

4.Качан Марк, гр. 1ОПТ-18

5.Бажура Никита, гр. 1ОПТ-18

3 место разделили:

- команда «Феникс» представлявшая горное отделение:

1.Швачкин Дмитрий, гр. 1ТЭГО-17

2.Одюшин Максим, гр. 1ПРМПИ-17

3.Лала Борис, гр. 1ТЭГО-17

4.Склепович Евгений, гр. 1ПРМПИ-18

5.Починюк Никита, гр. 1ПРМПИ-18

- команда «Боевая классика» представлявшая специальность Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта:

1.Зайцев Артем, гр. 1ТОА-17

2.Шеметов Никита, гр. 1ТОА-17

3.Марченков Данил, гр. 1ТОА-17

4.Крецу Яростав, гр. 1ТОА-18

5.Починюк Никита, гр. 1ТОА-18

Среди участников турнира был выбран лучший знаток права. Им стал студент группы 1КСК-17 Климов Эммануил, который был награжден грамотой за активное участие.

Для зрителей в зале также была проведена правовая викторина, по итогам которой грамотами были отмечены Куцый Владимир (гр. 1 ТЭГО-17) и Волков Игорь (гр. 1ОПТ-18), которые дали наибольшее количество правильных ответов на вопросы викторины.

Совместно с цикловой комиссией социальных дисциплин подготовила и провела мероприятие преподаватель истории и права Горбачева Наталья Владимировна.

Администрация колледжа выражает благодарность гостям, участникам и организаторам данного мероприятия!